Меню
пн-пт c 8:00 до 19:00
Бесплатно по России
Заказать звонок
Какой компрессор выгоднее: электрический в блочном модуле или дизельный на шасси?

У некоторых потребителей сжатого воздуха есть необходимость установить компрессорную станцию на улице. На каком компрессоре в таком случае остановить выбор – на электрическом в контейнере или дизельном на шасси?  Первое, что обычно принимается в расчёт при покупке, – это характеристики и цена конкретного агрегата. Однако важно помнить, что есть и текущие расходы на техобслуживание, топливо или электричество. Эти расходы можно довольно точно рассчитать, чтобы затем сделать окончательный вывод об окупаемости компрессора.

Устройство бензинового компрессора

Компрессорные установки, которые способны работать в местах, где нет возможности подключения к центральной электросети, пользуются большим спросом на рынке. Их используют во многих сферах включая промышленность, строительство, ремонт дорог, авторемонт и прочее. В большинстве случаев это бензиновые или дизельные станции с двигателем внутреннего сгорания. В этой статье будет приведена подробная информация об устройстве бензинового компрессора.

Подлежат ли компрессоры регистрации в Ростехнадзоре

В этой статье мы разберемся с одним из самых часто задаваемых вопросов: требуется ли регистрация компрессоров в Ростехнадзоре? Служба государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники требует регистрации компрессора только в определенных случаях. Здесь будет представлена актуальная информация по состоянию на текущий момент, через время нормативные документы могут подвергаться редактированию.

Принцип работы рефрижераторного осушителя сжатого воздуха

Для эффективного отделения влаги из сжатого газа используются специальные устройства - осушители. В этой статье описан принцип работы рефрижераторного осушителя сжатого воздуха для компрессоров и пневматических станций.

Принцип работы промышленного осушителя сжатого воздуха

Промышленные осушители сжатого воздуха используются для удаления водяного пара из пневматического потока, который вырабатывается компрессорной станцией. Для многих инструментов и установок, потребляющих сжатый воздух, имеет большое значение тип и эффективность работы осушителя.

Принцип работы промышленного компрессора

На сегодняшний день на рынке представлен большой выбор производительных компрессоров, которые используются в промышленности. Каждая модель имеет свою особенность и предназначена для определенных эксплуатационных условий. Самыми популярными станциями в промышленной сфере считаются винтовые воздушные компрессоры. Их конструкция обеспечивает высокий коэффициент полезного действия, производительность и надежность.

Принцип работы адсорбционного осушителя сжатого воздуха

Адсорбционный осушитель воздуха используется для отделения влаги из пневматического потока, который генерируется компрессором или компрессорной станцией. Такой тип фильтров не просто удаляет конденсат и капли, он впитывает мелкие частицы, аэрозоли и молекулы воды.

Выбор газа для лазерной резки металла

Немаловажную роль в при подготовке к лазерной резке металла решает верный выбор газа или газовой смеси.

Что выбрать – азотную станцию или азот в баллонах?

Азот в баллонах или собственная азотная станция — что будет выгоднее? Рассмотрим плюсы и минусы обоих вариантов.

Какие бывают профессиональные компрессоры

В первую очередь для того чтобы выбрать профессиональный воздушный компрессор, нужно знать сферу его будущего применения и режим работы. Существует огромный выбор разновидностей и конструкций станций, которые можно разделить на несколько групп.

Страницы:
Меню
Каталог
Избранное
Сравнение
Контакты
Есть вопросы?
Есть вопросы?
Оставьте свой номер телефона и наш специалист перезвонит Вам в течение 15 минут
Ваше имя
Ваш телефон
 
  • Азербайджан +994
  • Армения +374
  • Белоруссия +375
  • Казахстан +7
  • Кыргызстан +996
  • Молдова +373
  • Россия +7
  • Таджикистан +992
  • Узбекистан +998
  • Украина +380
Комментарий
Нажимая кнопку "Отправить", Вы принимаете условия пользовательского соглашения