Меню
пн-пт c 8:00 до 19:00
Бесплатно по России
Заказать звонок
Профессиональные компрессоры: какие бывают
Что такое профессиональный компрессор? Каковы его характеристики и чем он отличается от бытового оборудования? В этой статье мы постараемся подробно ответить на эти и другие вопросы, касающиеся особенностей профессиональных агрегатов для производства сжатого воздуха.
Подробнее
Бесшумный компрессор

Такой параметр, как уровень шума компрессора, крайне важен в процессе эксплуатации оборудования. Обычно, чем мощнее установка, тем более громкий звук во время работы издает её двигатель. Впрочем, сегодня существуют десятки способов сделать приборы менее шумными, при этом тихий компрессор ничуть не теряет в производительности и показывает высокий уровень КПД.

Подробнее
Охлаждение компрессора

Какие системы охлаждения компрессоров существуют? В чем их отличие? Какова сфера применения? В данной статье вы найдете ответы на эти и другие вопросы, касающиеся охлаждения винтовых и поршневых агрегатов.

Подробнее
Принцип работы воздушного компрессора

Планируете покупку оборудования для производства сжатого воздуха? Предлагаем ознакомиться со статьей, из которой вы узнаете, как работают винтовые и поршневые компрессоры и чем отличается принцип их действия.

Подробнее
Применение компрессоров

Компрессоры поршневого типа применяются в машиностроительной, судостроительной, нефтяной, химической и других видах промышленности, а также в строительстве. Винтовые компрессоры используются не только в различных отраслях производства, но также в медицине, пищевой и фармацевтической промышленностях.

 

Подробнее
Как выбрать компрессор: сравнение моделей и подбор по параметрам

При выборе компрессора важно сделать сравнение технических параметров и режимов работы нескольких моделей. Потребителю, прежде всего, необходимо ориентироваться на рабочее давление и производительность агрегатов. Последняя величина должна превышать суммарный потребляемый объем воздуха на 20-25%.

Подробнее
Сравнительные характеристики компрессоров

От чего зависит производительность компрессора? Какие факторы влияют на его мощность? Что нужно учитывать при выборе установки? Предлагаем ознакомиться с основными характеристиками воздушных компрессоров.

Подробнее
Классификация компрессоров: виды и типы поршневых и винтовых аппаратов

В настоящее время наибольшей популярностью пользуются винтовой и поршневой виды компрессоров. Компрессоры поршневого типа характеризуются исключительной долговечностью, умеренной стоимостью, возможностью работы в нагруженном режиме. Винтовые аппараты отличаются большей экономичностью, низким уровнем шума, возможностью работы в непрерывном режиме, простотой эксплуатации и обслуживания.

Подробнее
Принцип работы генератора азота и азотной станции

Азот — один из наиболее востребованных в промышленности газов. Его используют при производстве химикатов, лекарственных препаратов, пищевых продуктов, в литье и обработке металлов. Азот применяют для заполнения и вытеснения посторонних газов из технологического оборудования и магистральных трубопроводов.

Генераторы азота обеспечивают непрерывную подачу газа на производственную линию. Они компактны и интегрируются в любой технологический процесс.

Подробнее
Страницы:
Меню
Каталог
Избранное
Сравнение
Контакты
Есть вопросы?
Есть вопросы?
Оставьте свой номер телефона и наш специалист перезвонит Вам в течение 15 минут
Ваше имя
Ваш телефон
 
  • Азербайджан +994
  • Армения +374
  • Белоруссия +375
  • Казахстан +7
  • Кыргызстан +996
  • Молдова +373
  • Россия +7
  • Таджикистан +992
  • Узбекистан +998
  • Украина +380
Комментарий
Нажимая кнопку "Отправить", Вы принимаете условия пользовательского соглашения