Регион поставки: г. Санкт-Петербург
Дата завершения проекта: Июнь 2019 г.
Объем работ:
Изготовление мобильной модульной станции на базе компрессора Comprag мощностью 100 кВт с рефрижераторным осушителем, ресиверами и магистральными фильтрами для производства сжатого воздуха в сложных климатических условиях.
Профиль организации:
«Западный-Корабел» занимается промышленными, судостроительными и судоремонтными работами.
Решенная задача:
Изначально заказчику требовались две компрессорные станции в модульном исполнении под пескоструйное оборудование. Планировалось делать их под заказ за границей, что означает «дорого и долго». Мы рискнули и предложили другой вариант: нашли подходящее под все параметры оборудование у другого производителя – недорогое и удобное в обслуживании, а также посоветовали уйти от дизельного варианта в пользу электрики, что позволяет сэкономить в процессе эксплуатации.
Среди производителей компрессорного оборудования по соотношению цена-качество мы выбрали Comprag и пригласили представителей заказчика на производство. Так своими глазами клиент увидел, как собираются компрессоры, которые мы планировали ему поставить. Продукция Comprag была однозначно одобрена.
Далее последовала увлекательная экскурсия на наше собственное производство – показали клиенту, как выглядят контейнеры под модульные станции, которые мы изготавливаем с нуля под нужды заказчиков. Наконец, в нашем московском офисе вместе с коллегами из сервисно-монтажной службы обсудили тонкости задачи, которую ставит клиент, для её успешного решения.
Изготовленная нами модульная станция включала в себя компрессор на 100 кВт, осушитель рефрижераторного типа и магистральные фильтры. Этот вариант решал ту же задачу по обеспечению сжатым воздухом, для которой изначально заказчик искал более дорогостоящее исполнение. И даже лучше – ведь в нашем инженерном решении воздухоподготовка оказалась мощнее. Также мы учли необычный запрос и по желанию клиента прорубили в контейнере станции окно – чтобы персонал мог наблюдать за объектом. В завершение проекта провели пусконаладку оборудования и сопутствующий ей инструктаж. Заказчик остался доволен.
Описанная модульная станция располагается на строящемся крейсере и эксплуатируется в сложных климатических условиях на открытой воде.
Габариты модульной станции: 8500х2400х2500 мм.